AUCTION 71 | 26. März 2022 |
Auction 71 | 1 result | |
Catalogue Archive | 30 results |
Roger Loewig
1930 Striegau (Schlesien) – 1997 Berlin
Roger Loewig 1930 Striegau (Schlesien) – 1997 Berlin
Lithograph auf verschiedenen Papieren. Alle Blätter in Blei signiert "R. LOEWIG", datiert und betitelt. Vier Arbeiten nummeriert.
"Träumendes Kind" mit leicht gebräunten Rändern. O.re. ca. 12 cm langer Knick. Riss am re. Rand (0,6 cm).