AUCTION 71 | 26. März 2022 |
Auction 71 | 1 result | |
Catalogue Archive | 17 results |
Karl Godeg
1896 Reichenbach – 1982 Berlin
109 Karl Godeg "Aufsteigende Morgennebel" / "Am großen Arber (Bayrischer Wald)". 1949/ 1946.
Karl Godeg 1896 Reichenbach – 1982 Berlin
a) Große Retuschen an ehemaligen vertikalen Knicken in li. Bildhälfte sowie vereinzelt im Baum u.li. Leichte Leinwand-Deformationen. Punktuell sehr kleine, braune Flecken auf der Oberfläche. Geringfügiger Malschicht-Abrieb im Bereich des Rahmenfalzes.
b) Leicht gebräunt und angeschmutzt.
a) 54 x 65,2 cm, Ra. 68,7 x 79,6 cm b) BA. 25,5 x 33,5 cm, Ra. 40 x 46 cm.