AUCTION 71 | 26. März 2022 |
Auction 71 | 1 result | |
Catalogue Archive | 22 results |
Walter Libuda
1950 Zechau-Leesen
539 Walter Libuda "Kreuz-Zunge". 2008.
Walter Libuda 1950 Zechau-Leesen
Linocut in colours auf kräftigem "Hahnemühle"-Bütten. Signiert in Blei "W. Libuda", datiert, betitelt und römisch nummeriert "VI / XX".
Kleine Stauchung in der u.li. Ecke.
Stk. 41 x 42 cm, Bl. 68 x 49 cm.