AUCTION 71 | 26. März 2022 |
Auction 71 | 1 result | |
Catalogue Archive | 1 result |
Franz Müller-Münster
1867 Münster – 1936 Hohenwiese
323 Franz Müller-Münster, Ritter am Meer. Early 20th cent.
Franz Müller-Münster 1867 Münster – 1936 Hohenwiese
Lithograph in colours. Signiert "F. Müller-Münster" u.re. Hinter Glas gerahmt. Auf der Rahmenrückwand bzw. dem Keilrahmen zwei verblasste und kaum lesbare Stempel "Vertreter: Jos. Schaack / Leipzig" (?).
BA 62 x 45 cm, Ra. 77 x 60,5 cm.