AUCTION 71 | 26. März 2022 |
Auction 71 | 2 results | |
Catalogue Archive | 35 results |
Reinhard Springer
1953 Dresden
628 Reinhard Springer "Tobias P.". 1986.
Reinhard Springer 1953 Dresden
Aquatint etching auf Bütten. Signiert in Blei "Springer", datiert und betitelt.
Knickspurig, insbesondere in der u.li. Ecke. Leicht angeschmutzt.
Pl. 33 x 21,6 cm, Bl. 50 x 37,5 cm.
Lithograph auf Bütten. Sämtliche Arbeiten unter dem Stein in Blei signiert "Springer", datiert und betitelt. Das dritte Blatt zudem bezeichnet "Lößnitzlandschaft 9".
Leicht angeschmutzt mit unscheinbaren Randmängeln.
Bl. max. 42,5 x 54 cm.