AUCTION 71 | 26. März 2022 |
Auction 71 | 1 result | |
Catalogue Archive | 36 results |
Sighard Gille
1941 Eilenburg – lebt in Leipzig
417 Sighard Gille "Spanische Wand". 1980.
Sighard Gille 1941 Eilenburg – lebt in Leipzig
Etching and aquatint geschabt, auf "Hahnemühle"-Bütten. U. re. in Blei signiert "Gille", datiert und betitelt u.Mi.
WVZ Gille 168.
Ränder minimal knickspurig, o. mit Druckkante.
Pl. 49,4 x 36 cm, Bl. 79 x 53,8 cm.