AUKTION 23 | 13. März 2010 |
Gemälde 17.-19. Jh.
Gemälde 20.-21. Jh.
Grafik vor 1800 - Farbteil
Grafik 20.-21. Jh.
Grafik 20. Jh. - Farbteil
mehr Suchoptionen |
1083 Schminktisch mit Hocker. Wohl Deutsch. Um 1920.
Das Messing etwas berieben.
H. 114 cm, B. 72 cm, T. 38 cm.
1084 Kleiner Tisch. Wohl Deutsch. 1. H. 20. Jh.
Korrosionsspuren.
76,5 x 70 cm.
1085 Beistelltisch. Deutsch. Ohne Jahr.
Originalzustand mit Gebrauchs- und Korrosionsspuren.
63 x 75 x 50 cm.
1086 Etagère. Wohl Deutsch. 2. H. 20. Jh.
Minimale Korrosions- und Gebrauchsspuren.
H. min. 9 cm, H. max. 53 cm.
1087 Karadja (?). 1950er Jahre.
192 x 145 cm.