| AUKTION 63 | 28. März 2020 |
Auktion 63
ARTIKEL
KÜNSTLER
nur ZuschlägeGemälde 19. Jh.
Grafik 16.-18. Jh.
Grafik 19. Jh.
Benefiz Kupferstich-Kabinett
Asiatika, Grafik
Asiatika, Porzellan & Keramik
Asiatika, Miscellaneen
Mobiliar / Interieur
mehr Suchoptionen |
990 Deckelhumpen. Johann Gottfried Rohloff, Dresden. Um 1837.
Montierter Zinndeckel mit vasenförmigem Drücker. Auf dem Deckel graviert monogrammiert "A.R.P." und datiert
H. 24,7 cm.
991 Hochzeitskrug "C. Ch. Hesse". Friedrich August Bertram, Dresden. Um 1861.