AUKTION 63 28. März 2020

990   Deckelhumpen. Johann Gottfried Rohloff, Dresden. Um 1837.

Montierter Zinndeckel mit vasenförmigem Drücker. Auf dem Deckel graviert monogrammiert "A.R.P." und datiert

H. 24,7 cm.

Schätzpreis
Zuschlag

991   Hochzeitskrug "C. Ch. Hesse". Friedrich August Bertram, Dresden. Um 1861.