AUCTION 39 | 08. März 2014 |
Auction 39 | 2 results | |
Catalogue Archive | 112 results |
Werner Haselhuhn
1925 Bad Frankenhausen – 2007 Dresden
564 Werner Haselhuhn "Kornfeld am Waldrand". 1967.
Werner Haselhuhn 1925 Bad Frankenhausen – 2007 Dresden
Watercolour. Signiert u.re "W. Haselhuhn" und datiert. Verso in Blei betitelt.
43,5 x 71,2 cm.
565 Werner Haselhuhn "Apfelbaum". 1966.
Wood cut. In Blei signiert "W. Haselhuhn" sowie datiert u.re., betitelt u.li.
Stk. 52,5 cm x 66 cm, Bl. 59,5 x 74 cm.