AUCTION 39 | 08. März 2014 |
Auction 39 | 1 result | |
Catalogue Archive | 1 result |
Petra Flemming
1944 Großsteinberg – 1988 Arnstadt (bei Erfurt)
301 Petra Flemming "Lustlos". 1986.
Petra Flemming 1944 Großsteinberg – 1988 Arnstadt (bei Erfurt)
Wood cut auf grauem Maschinen-Bütten. In Blei signiert "Flemming" sowie datiert u.re., betitelt u.li. Verso von fremder Hand in Blei bezeichnet.
Blatt leicht gebrauchsspurig.
Stk. 48 x 36 cm, Bl. 57,8 x 45 cm.