AUCTION 39 | 08. März 2014 |
Auction 39 | 1 result |
Lorenz Janscha
Lorenz Janscha
Etching auf Bütten. Ein Blatt in der Platte unterhalb der Darstellung re. signiert "L. Janscha inv. et fec.". Gemeinsam auf grauen Untersatzkarton montiert, ebenda u.li. von fremder Hand bezeichnet.
Bis nahe an die Darstellung geschnitten. Leicht stockfleckig.
Bl. 13 x 17,8 cm / Bl. 10,5 x 14,5 cm.