AUCTION 39 | 08. März 2014 |
Auction 39 | 3 results | |
Catalogue Archive | 107 results |
Hubertus Giebe
1953 Dohna – lebt in Dresden
527 Hubertus Giebe, Liegender weiblicher Akt. 1995.
Hubertus Giebe 1953 Dohna – lebt in Dresden
Lithograph in colours auf "Hahnemühle"-Bütten. In Graphit signiert "Giebe" und datiert u.re.
St. 48,5 x 35,5 cm, Bl. 53,4 x 39,5 cm.
528 Hubertus Giebe "Kopf und Fuß". 1996.
Lithograph in colours auf "Hahnemühle"-Bütten. In Blei signiert "Giebe" und datiert u.re., u.li. nummeriert "5/20", u.Mi. betitelt.
St. 56 x 46 cm, Bl. 60 x 50 cm.
529 Hubertus Giebe, Kopf im Profil nach links. 1995.
Watercolour über Federzeichnung in Tusche auf "Hahnemühle"-Bütten. Signiert "Giebe" und datiert o.re., o.li. schwer leserlich betitelt. Verso mit einer verworfenen Farblithographie.
53 x 39,5 cm.