AUCTION 39 | 08. März 2014 |
Auction 39 | 4 results | |
After Sale | 4 results | |
Catalogue Archive | 101 results |
Bernd Hahn
1954 Neustadt/Sachsen – 2011 Burgstädtel (bei Dresden)
036 Bernd Hahn, Querrechteckige Felder. 1986.
Bernd Hahn 1954 Neustadt/Sachsen – 2011 Burgstädtel (bei Dresden)
Acryl über Mischtechnik auf Büttenkarton. U.re. signiert "Bernd Hahn" und datiert.
52,2 x 73,3 cm.
037 Bernd Hahn, Rot über Schwarz mit farbigen Akzenten in Weiß, Blau, Grün und Gelb. No date.
Mixed media auf Papier. Unsigniert.
Knickspurig, Ecken bestoßen. Umlaufend an den Blatträndern Fehlstellen, Randläsionen und Brüche der Malschicht. Zwei Einrisse am Blattrand u.
70 x 96 cm.
556 Bernd Hahn, Drei Neujahrsgrüße. 1991/ 1993.
Lithograph in colours auf festeren Papieren. Jeweils in Blei monogrammiert "B.H." bzw. "B. Hahn", teilweise datiert. Ein Blatt nummeriert "1/30", zwei verso mit handschriftlicher Widmung des Künstlers.
Partiell knick- und fingerspurig.
Bl. je ca. 10,5 x 14,8 cm.
557 Bernd Hahn, Aufstrebendes Zeichen mit rotem Punkt / D.N. 1985.
Lithograph. Jeweils in Blei u.re. signiert "B. Hahn" und datiert, u.li. nummeriert "1/11" bzw. "14/15".
Unscheinbar knickspurig.
St. 38 x 24 cm, Bl. 41,5 x 33 cm / St. 37 x 47 cm, Bl. 39 x 50 cm.