AUCTION 39 | 08. März 2014 |
Auction 39 | 1 result |
Jörg Otto Schulze
735 Jörg Otto Schulze "Landschaft im Winter bei Dresden". 1991.
Jörg Otto Schulze
Oil chalks, Aquarell und Graphit auf Industriebütten. Verso in Kugelschreiber monogrammiert "JOS", datiert und betitelt u.re. In Bleistift mittig nummeriert "28" und "10" u.li.
Technikbedingt wellig. Verso atelierspurig. In den Ecken Reißzwecklöchlein, Ecke o.re. mit Papierfehlstelle. Am Bildrand o.re. ein Einriss (2 cm).
49 x 63,2 cm.