AUCTION 39 | 08. März 2014 |
Auction 39 | 1 result | |
Catalogue Archive | 2 results |
Karl Heinz Hansen-Bahia
1915 – 1978
Karl Heinz Hansen-Bahia 1915 – 1978
Wood cut. Unsigniert. Typografisch bezeichnet u.re. "Original-Holzschnitt von Hansen-Bahia" und betitelt. Verso in Blei von unbekannter Hand bezeichnet. Im Passepartout. Motiv aus der Folge "Der große Tittmoninger Kreuzweg". Späterer Abzug.
Mittelfalz. Rechte Bildhälfte minimal lichtgegilbt. Unscheinbare Randmängel.
Stk. 30,2 x 40,5 cm, Bl. 31,5 x 41 cm.