AUCTION 39 | 08. März 2014 |
Auction 39 | 1 result | |
After Sale | 2 results | |
Catalogue Archive | 66 results |
Joseph Fritz Zalisz
1893 Gera – 1971 Holzhausen
440 Joseph Fritz Zalisz, Schweizer Alpenlandschaft. No date.
Joseph Fritz Zalisz 1893 Gera – 1971 Holzhausen
Brush drawing in ink. U.re. monogrammiert "FrZ". Verso in Blei unleserlich bezeichnet.
An den Blatträndern li. u.re. Reißzwecklöchlein, Randläsionen und kleine Einrisse. Ecke u.li. mit kleiner Fehlstelle. Am Bildrand u.re. ein hinterlegter Einriss (2 cm). Verso mit Resten alter Montierung.
52,5 x 72,5 cm.