AUCTION 39 | 08. März 2014 |
Auction 39 | 1 result | |
Catalogue Archive | 5 results |
Hermann Prell
1854 Leipzig – 1922 Dresden-Loschwitz
151 Hermann Prell (zugeschr.), Stehender weiblicher Akt. Ende 19th cent.
Hermann Prell 1854 Leipzig – 1922 Dresden-Loschwitz
Charcoal drawing auf terrakottafarbenem Papier, weiß gehöht. Unsigniert. Im Passepartout in profilierter, schwarzer Leiste hinter Glas gerahmt.
47,7 x 25 cm, Psp. 69 x 46,1 cm, Ra. 74,4 x 51,4 cm.