AUCTION 39 | 08. März 2014 |
Auction 39 | 1 result | |
Catalogue Archive | 2 results |
Heinrich Kiefer
1911 Breslau – 1980 Greifswald
346 Heinrich Kiefer, Konvolut von sechs Druckgrafiken. 1960's.
Heinrich Kiefer 1911 Breslau – 1980 Greifswald
Wood cut. Teilweise im Stock monogrammiert "HK". Jeweils signiert "Heinrich Kiefer", vereinzelt, datiert und betitelt.
Blätter zum Teil etwas knickspurig und mit leichten Randmängeln.
Stk. mind. 19,5 x 14 cm, Stk. max. 39,5 x 25,5 cm.