AUCTION 39 | 08. März 2014 |
Auction 39 | 2 results | |
After Sale | 4 results | |
Auction Records | 12 results | |
Catalogue Archive | 149 results |
Hans Jüchser
1894 Chemnitz – 1977 Dresden
058 Hans Jüchser Farm in Mecklenburg (northern Germany). 1938.
Hans Jüchser 1894 Chemnitz – 1977 Dresden
59,5 x 75,5 cm, Ra. 72 x 87,5 cm.
339 Hans Jüchser, Frauenkopf. 1973.
Wood cut auf Bütten. Unterhalb der Darstellung re. in Blei signiert "Jüchser" und datiert. Am Blattrand u. in Blei mit einer Widmung versehen. Im Passepartout hinter Glas in profilierter, schwarzer Leiste gerahmt.
Lichtrandig und knickspurig.
Stk. 20,3 x 14,7 cm, Bl. 29 x 22,2 cm, Ra. 35,8 x 29,3 cm.