AUCTION 39 | 08. März 2014 |
Auction 39 | 1 result | |
Catalogue Archive | 1 result |
Ulrich von Schönberg
19. Jh.
251 Ulrich von Schönberg nach Hans Holbein d. J., Drei Herrenbildnisse. Late 19th cent.
Ulrich von Schönberg 19. Jh.
Charcoal drawing und eine Graphitzeichnung auf braunem Maschinenbütten. Kohlezeichnungen signiert "von Schönberg" u.re. und u.li. Auf Untersatzkarton montiert.