AUCTION 39 | 08. März 2014 |
Auction 39 | 1 result | |
Catalogue Archive | 29 results |
Klaus Drechsler
1940 Ober-Dammer – lebt in Dresden-Wachwitz
290 Klaus Drechsler "Kleiner Zuckerkürbis". 2004.
Klaus Drechsler 1940 Ober-Dammer – lebt in Dresden-Wachwitz
Algraph in colours in fünf Farben auf "Hahnemühle"- Bütten. Unterhalb der Darstellung re. in Blei signiert "Klaus Drechsler" und datiert. U.li. nummeriert "15/15", bezeichnet und betitelt. Am Blattrand u.li. ein Trockenstempel. Hinter Glas in breiter, rotbrauner Leiste gerahmt.
Pl. 28,5 x 21 cm, Bl. 39,7 x 36,2 cm, Ra. 69,2 x 56 cm.