AUCTION 39 | 08. März 2014 |
Auction 39 | 1 result | |
Catalogue Archive | 2 results |
Gustav Ludwig Rudow
1850 Merseburg – 1907 Dresden
Gustav Ludwig Rudow 1850 Merseburg – 1907 Dresden
Oil on canvas. Signiert "L. Rudow pinx." und datiert "1903" u.li. Verso auf dem Keilrahmen in gelber Kreide benummert "69/261" o.re. Am Rahmenschenkel u.re. mit Klebeetikett versehen. Darauf typographisch Angaben zum Künstler. Im vergoldeten und patinierten Schmuckrahmen.
108 x 73,5 cm, Ra. 132,5 x 97 cm.