AUCTION 39 | 08. März 2014 |
Auction 39 | 1 result | |
After Sale | 5 results | |
Catalogue Archive | 67 results |
Horst Weber
1932 Olbersdorf/Oberlausitz – 1999 Dresden
763 Horst Weber "Augenblicke". 1987.
Horst Weber 1932 Olbersdorf/Oberlausitz – 1999 Dresden
Oil chalk in colours und Tusche auf weißem Papier. Verso in Blei signiert "Weber", datiert und betitelt. Auf Untersatzkarton montiert. Hinter Glas in einfacher Holzleiste gerahmt.
Knickspurig.
63,1 x 49,5 cm, Ra. 85,2 x 65,4 cm.