AUCTION 39 | 08. März 2014 |
Auction 39 | 3 results | |
After Sale | 2 results | |
Auction Records | 1 result | |
Catalogue Archive | 54 results |
Nuria Quevedo Teixidó
1938 Barcelona – lebt in Berlin
703 Nuria Quevedo Teixidó "Aufstand". 1975.
Nuria Quevedo Teixidó 1938 Barcelona – lebt in Berlin
Lithograph. In Blei signiert "N. Quevedo" sowie datiert u.re. Betitelt und nummeriert "140/150" u.li. Blatt für die Kassette "Graphik zum 450. Jahrestag des Deutschen Bauernkrieges 1975".
WVZ Wetterney 235.
Blatt deutlich gebrauchsspurig.
St. 28,5 x 41 cm, Bl. 34 x 48 cm.
Aquatint in colours und Kaltnadel in Schwarz und Gelb von einer Platte auf Bütten. In Blei signiert "N. Quevedo" sowie datiert u.re., betitelt und nummeriert "37/50" u.li.
WVZ Wetterney 243.
Blatt unscheinbar knickspurig.
Pl. 31 x 25,5 cm, Bl. 47,4 x 34,3 cm.
705 Nuria Quevedo Teixidó "Aufstand II". 1974.
Wood cut auf Japan. In Blei signiert "N. Quevedo" sowie datiert u.re., betitelt und bezeichnet "Probedruck" u.li.
WVZ Wetterney 213a (von b).
Stk. 40 x 30 cm, Bl. 50 x 37,5 cm.