AUCTION 39 | 08. März 2014 |
Auction 39 | 1 result | |
Catalogue Archive | 121 results |
Harald Metzkes
1929 Bautzen – lebt in Altlandsberg
664 Harald Metzkes "Hundscorrida". 2001.
Harald Metzkes 1929 Bautzen – lebt in Altlandsberg
Wood cut in colours auf sehr feinem Bütten. In Blei u.re. signiert "Metzkes" und datiert, u.li. bezeichnet "Probedruck".
Ecke u.li. leicht knickspurig.
Stk. 30 x 45 cm, Bl. 49,5 x 62,5 cm.