AUCTION 39 | 08. März 2014 |
Auction 39 | 1 result | |
Catalogue Archive | 14 results |
Samuel Prout
1783 Plymouth – 1852 Camberwell/London
236 Samuel Prout, Am Wallpavillon / Blick auf das Kronentor. Um 1830.
Samuel Prout 1783 Plymouth – 1852 Camberwell/London
Lithograph. Jeweils im Stein monogrammiert "SP" und bezeichnet "Dresden" u.li. und u.re. Vollflächig auf Untersatzkarton montiert.
Untersatzkarton gebräunt und mit einem Einriss am Blattrand re./ Untersatzkarton gebräunt.
Pl. 40,9 x 27,8 cm, Bl. 43 x 29,5 cm/ Pl. 40,3 x 27 cm, Bl. 43,5 x 30,2 cm.