AUCTION 39 | 08. März 2014 |
Auction 39 | 1 result | |
Catalogue Archive | 53 results |
Gerhard Stengel
1915 Leipzig – 2001 Dresden
739 Gerhard Stengel, Landschaft im Vorfrühling. 1958.
Gerhard Stengel 1915 Leipzig – 2001 Dresden
Watercolour über Federzeichnung in Tusche auf braunem Bütten. In Tusche signiert "G. Stengel" sowie datiert o.re.
Mit kleinen Randläsionen und leicht knickspurig.
47,5 x 64 cm.