AUCTION 39 | 08. März 2014 |
Auction 39 | 1 result |
Ferry Ahrlé
1924 Berlin – lebt in Frankfurt/ Main und Berlin
470 Ferry Ahrlé, Pierrot und Tänzerin. 1964.
Ferry Ahrlé 1924 Berlin – lebt in Frankfurt/ Main und Berlin
Gouache und Farbkreide auf Malpappe. U.re. monogrammiert "fa". Im Passepartout in einer schmalen, goldfarbenen Holzleiste hinter Glas gerahmt. Verso auf der Rahmenabdeckung mit teilweise geschwärzter Widmung und Datierung.
Darst. 51 x 21,5 cm, Bl. 53 x 29 cm, Ra. 64 x 33,5 cm.