AUCTION 39 | 08. März 2014 |
Auction 39 | 2 results | |
Catalogue Archive | 15 results |
Bernhard Schrock
1953 Neubrandenburg
Deutscher Maler und Graphiker.
096 Bernhard Schrock "Kleine Idylle". 2012/ 2013
Bernhard Schrock 1953 Neubrandenburg
Mixed media auf Leinwand. Monogrammiert "BS" u.re. Verso auf dem Keilrahmen in Blei signiert "B. Schrock" und betitelt Mi.re.
80 x 80,5 cm, Ra. 81 x 81,5 cm.
097 Bernhard Schrock "Figuration". 2013
Oil painting, Acryl und Tusche auf Leinwand. Mit Pinsel und rotem Farbstift zweifach monogrammiert "BS" u.re. Verso auf dem Keilrahmen in Blei signiert "B. Schrock", monogrammiert "BS" und betitelt o.Mi. In schmaler, aufgenagelter Holzleiste gerahmt.
80 x 100 cm, Ra. 81 x 101 cm.