AUCTION 39 | 08. März 2014 |
Auction 39 | 1 result |
Marie Gratz
1839 Karlsruhe – 1900 ebenda
004 Marie Gratz, Portrait einer jungen Dame. 1872.
Marie Gratz 1839 Karlsruhe – 1900 ebenda
Oil on canvas. U.li. signiert "Marie Gratz" und datiert.
Bildträger in den Ecken leicht verwölbt. Malschicht am Bildrand o. und im schwarzen Gewand mit minimalen Retuschen.
57 x 48,5 cm.