AUCTION 39 | 08. März 2014 |
Auction 39 | 1 result | |
Current Auction | 1 result | |
Catalogue Archive | 35 results |
Walter Arnold
1909 Leipzig – 1979 Dresden
478 Walter Arnold, Sitzender weiblicher Rückenakt. No date.
Walter Arnold 1909 Leipzig – 1979 Dresden
Wood cut in colours auf kräftigem Papier. In Blei signiert "W. Arnold" u.re. und von Künstlerhand bezeichnet "Holzschnitt" u.li.
Blatt leicht stockfleckig und knickspurig. Mit minimalen Feuchtigkeitsspuren o.li.
Stk. 35 x 25 cm, Bl. 50 x 37,8 cm.