| AUCTION 39 | 08. März 2014 |
more search options |
| Auction 39 | 1 result | |
| After Sale | 1 result | |
| Catalogue Archive | 2 results |
Young- Sung Hwang
1941 Gwangju (Süd Korea)
589 Young- Sung Hwang "Rätsel, Gesichter, Chiffren". 2005.
Young- Sung Hwang 1941 Gwangju (Süd Korea)
Offsetprint in Colours auf Karton. Im Medium u.re. signiert "Hwang-YS" und datiert. In Blei nochmals signiert "HWANG, YS-" u.re. und nummeriert "28/150" u.li. Verso ein Ettikett mit der Biographie des Künstlers und dem Stempel in Blau "EDITION artotel".
Die Blattecken leicht gestaucht.
Bl. 61 x 72 cm.