AUKTION 17 20. September 2008
  Auktion 17

Gemälde 17.-19. Jh.

001 - 022

Gemälde 20.-21. Jh.

029 - 040

041 - 060

061 - 080

101 - 117

120 - 145

150 - 160

161 - 180

181 - 200

201 - 220

221 - 240

241 - 260

261 - 280

301 - 313

Grafik 20.-21. Jh.

320 - 340

601 - 623

630 - 636

Grafik 20. Jh. - Farbteil

640 - 660

701 - 720

721 - 740

741 - 760

761 - 780

781 - 795

800 - 818

Porzellan / Irdengut

820 - 840

841 - 857

860 - 874

875 - 886

889 - 900

901 - 921

922 - 940

941 - 950

951 - 960

961 - 973

975 - 984

991 - 1000

1001 - 1012

1017 - 1019

1020 - 1026

1027 - 1030

Teppiche

1031 - 1034

1035 - 1054

KatNr. 889 Greifflasche. Deutsch. 19. Jh.

889   Greifflasche. Deutsch. 19. Jh.

Minimale Kratzer auf der Wandung.

H. 24 cm. 120 €

KatNr. 890 Drei Flaschen. Wohl Deutsch. 19. Jh.

890   Drei Flaschen. Wohl Deutsch. 19. Jh.

Klarglas und grün getöntes Glas mit kleineren Lufteinschlüssen, formgeblasen.

H. 24 und 19 cm. 50 €

KatNr. 891 Vase. Wohl Deutsch. Um 1835.

891   Vase. Wohl Deutsch. Um 1835.

H. 21,2 cm. 40 €
Zuschlag 30 €

KatNr. 892 Bierstange. Wohl Deutsch. Ende 19. Jh.

892   Bierstange. Wohl Deutsch. Ende 19. Jh.

H. 26 cm. 50 €
Zuschlag 50 €

KatNr. 893 Kleiner Humpen. Böhmen. 2. H. 19. Jh.

893   Kleiner Humpen. Böhmen. 2. H. 19. Jh.

Unterer Henkelansatz restauriert.

H. 13 cm. 90 €

KatNr. 894 Deckelhumpen. Böhmen. Um 1893.

894   Deckelhumpen. Böhmen. Um 1893.

H. ca. 19 cm. 60 €

KatNr. 895 Kleiner Henkelkrug. Wohl Böhmen. 19. Jh.

895   Kleiner Henkelkrug. Wohl Böhmen. 19. Jh.

H. 11 cm. 60 €

KatNr. 896 Kutscherstumpen. Deutsch. Um 1800.

896   Kutscherstumpen. Deutsch. Um 1800.

H. 10 cm. 90 €
Zuschlag 80 €

KatNr. 897 Kutscherstumpen. Deutsch. Um 1800.

897   Kutscherstumpen. Deutsch. Um 1800.

H. 10,5 cm. 90 €
Zuschlag 120 €

KatNr. 898 Kutscherstumpen. Deutsch. Um 1800.

898   Kutscherstumpen. Deutsch. Um 1800.

H. 10,6 cm. 90 €
Zuschlag 100 €

KatNr. 899 Satz von sechs Kelchgläsern. Deutsch. 19. Jh.

899   Satz von sechs Kelchgläsern. Deutsch. 19. Jh.

H. 14/11,5 cm. 60 €

KatNr. 900 Sieben Weingläser. Böhmen. Um 1900.

900   Sieben Weingläser. Böhmen. Um 1900.

Drei Gläser mit kleinen Chips an den Nodi.

H. ca. 10 cm. 70 €