AUKTION 57 | 22. September 2018 |
Auktion 57 | 1 Ergebnis | |
Nachverkauf | 5 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 83 Ergebnisse |
Horst Leifer
1939 Altreichenau/Riesengeb. – 2002 Sanz
616 Horst Leifer "Sanz" (Groß-Kiesow, Mecklenburg-Vorpommern). 1978.
Horst Leifer 1939 Altreichenau/Riesengeb. – 2002 Sanz
Aquarell auf Aquarellkarton. In Blei u.Mi. signiert "H.LEIFER" sowie betitelt und datiert re. Mit einer Widmung des Künstlers versehen u.li.
Unscheinbar gebräunt. O. Ecke re. leicht gestaucht. Verso wischspurig.
36 x 48 cm.