AUKTION 57 | 22. September 2018 |
Auktion 57 | 1 Ergebnis |
André Prévot-Valeri
1890 Paris – 1959
Französischer Maler.
724 André Prévot-Valeri, Bauern bei der Getreideernte. Frühes 20. Jh.
André Prévot-Valeri 1890 Paris – 1959
Öl auf Leinwand. Signiert u.li. "André Prevot-Valeri". In profilierter, goldfarben gefasster Holzleiste gerahmt.
Bildträger verwölbt und etwas locker gespannt. Oberfläche leicht angeschmutzt, mit beginnender Krakeleebildung.
32 x 47 cm, Ra. 44 x 59,5 cm.