AUKTION 57 | 22. September 2018 |
Auktion 57 | 1 Ergebnis |
Leopold Thieme
1880 Rochlitz – 1963 Lübeck
Leopold Thieme 1880 Rochlitz – 1963 Lübeck
Aquarell und Federzeichnung in Tusche. In Tusche u.re. signiert "Thieme" und datiert. Verso in Blei von fremder Hand bezeichnet. Mit Untersatzkarton.
59,5 x 41 cm, Unters. 69,5 x 50 cm.