AUKTION 57 | 22. September 2018 |
Auktion 57 | 1 Ergebnis |
M. Lehmann
19./20. Jh.
606 M. Lehmann, Stilleben mit Früchten. Anfang 20. Jh.
M. Lehmann 19./20. Jh.
M. Lehmann 19./20. Jh.
Öl auf Leinwand. Signiert u.li. "M. Lehmann". In goldfarben gefasster Holzleiste mit umlaufendem Dekor gerahmt.
Leinwand nicht aufgespannt, leicht verwölbt, am li. Rand nach hinten geknickt. Leichte Krakeleebildung im re. u. Bildbereich.
23,5 x 30,5 cm, Ra. 29 x 36,5 cm.