AUKTION 57 | 22. September 2018 |
Auktion 57 | 1 Ergebnis |
L. B. Rau
19. Jh.
110 L. B. Rau "Das Rauchercolegium". Mitte 19. Jh.
L. B. Rau 19. Jh.
Pinselzeichnung in Tusche und Aquarell über Bleistift auf glattem Papier. Unterhalb der Darstellung li. bezeichnet "gez. v. LBRau", mittig betitelt.
Angeschmutzt und knickspurig. Etwas fleckig und stockfleckig. Ränder schräg geschnitten, an den o. Ecken Materialverlust, mit Flüssigpapier retuschiert.
22,3 x 18,5 cm.