AUKTION 57 | 22. September 2018 |
Auktion 57 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 31 Ergebnisse |
Salvador Dalí
1904 Figueres – 1989 ebenda
360 Salvador Dali, 14 Illustrationen zu Dante "Die Göttliche Komödie". 1962.
Salvador Dalí 1904 Figueres – 1989 ebenda
Farbxylografien auf "BFK Rives"-Bütten. Unsigniert. Mit den Arbeiten: Gesang 7, 8, 14, 31, 34 aus "Hölle", Gesang 3, 5, 7, 8, 10, 30, 31 aus "Fegefeuer" und Gesang 7, 14 aus "Paradies". Jeweils verso u.li. in Blei von fremder Hand künstler- und technikbezeichnet, betitelt und beziffert.
WVZ Fornés FO 51f; 58; 75; 78; 81; 83; 85f; 88; 108f; 118; 125.
Med. jew. 25,5 x 18 cm, Bl. jew. 33 x 2,5 cm.