AUKTION 57 | 22. September 2018 |
Auktion 57 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 2 Ergebnisse |
Christian Bernhard Rode
1725 Berlin – 1797 ebenda
025 Christian Bernhard Rode "Die Witwe zu Sarepta". 2. H. 18. Jh.
Christian Bernhard Rode 1725 Berlin – 1797 ebenda
Radierung auf kräftigem Bütten. Unterhalb der Darstellung in der Platte re. signiert "B. Rode", Mi. betitelt und bezeichnet "2 B 1. Buch de Könige".
Leicht angeschmutzt und knickspurig. Blattränder etwas ungerade geschnitten.
Pl. 14,5 x 20,9 cm, Bl. 18,2 x 25 cm.