AUKTION 57 | 22. September 2018 |
Auktion 57 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 2 Ergebnisse |
Rainer Görß
1960 Berlin
430 Rainer Görß "Sprachinseln". 1996.
Rainer Görß 1960 Berlin
Radierung mit Plattenton und Reservage auf Bütten. In Blei unterhalb der Darstellung re. schwer leserlich signiert und datiert, mittig betitelt sowie li. nummeriert "45/100". U.Mi. mit dem Trockenstempel der "Grafikdruckerwerkstatt Streupresse".
Minimal knickspurig.
Pl. 24,7x 29,8 cm, Bl. 40 x 53,7 cm.