AUKTION 57 | 22. September 2018 |
Auktion 57 | 1 Ergebnis |
M. Hoyer
17./18. Jh.
Johann Christoph Weigel um 1654 – 1725 /26
M. Hoyer 17./18. Jh.
Mezzotinto auf festem Papier. Am u. Rand ausführlich bezeichnet "Chr. Weigel excud." re. und "M. Hoyer ad vivum pinxit" li. Im Oval betitelt.
Bis über den Plattenrand geschnitten. Auf Untersatzkarton montiert. Untersatz minimal fleckig.
Bl. 34,5 x 23,8 cm, Unters. 53 x 34 cm.