AUKTION 57 | 22. September 2018 |
Auktion 57 | 1 Ergebnis | |
Nachverkauf | 3 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 127 Ergebnisse |
Thomas Ranft
1945 Königsee (Thüringen) – lebt in Amtsberg (Sachsen)
738 Thomas Ranft "Sächsische Schweiz". 1970.
Thomas Ranft 1945 Königsee (Thüringen) – lebt in Amtsberg (Sachsen)
Bleistiftzeichnung auf Velin. In Blei u.re. signiert "Ranft". Verso betitelt und datiert. An den o. Ecken im Passepartout montiert.
Blatt leicht knickspurig, an den Rändern fingerspurig und leicht fleckig.
27 x 36 cm, Psp. 50 x 60 cm.