AUKTION 07 | 18. März 2006 |
Auktion 7 | 1 Ergebnis |
Moritz Pretzsch
344 Moritz Pretzsch "Zur Herbstzeit". 1922.
Moritz Pretzsch
Graphitzeichnung auf chamoisfarbenem Papier, auf Untersatzkarton montiert. In der Darstellung monogrammiert und datiert u.li., auf dem Untersatzkarton signiert u.re., u.li. bezeichnet. Im Passepartout.
18,5 x 27,8 cm.