AUKTION 07 | 18. März 2006 |
Auktion 7 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 13 Ergebnisse |
Hans Richard von Volkmann
1860 Halle/Saale – 1927 ebenda
038 Hans Richard von Volkmann "Landschaft mit Getreidefeldern". 1890.
Hans Richard von Volkmann 1860 Halle/Saale – 1927 ebenda
Öl auf Leinwand, auf Malpappe aufgezogen. Signiert, datiert und bezeichnet u.li.: Willingshausen. Rahmen.
24,4 x 32,5 cm.