AUKTION 07 | 18. März 2006 |
Auktion 7 | 3 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 2 Ergebnisse |
Elisabeth Shaw
1920 Belfast – 1992 Berlin
Schriftstellerin und Grafikerin. Studierte in London Kunst. Zog mit ihrem Mann in die DDR, wo sie für zahlreiche Verlage und Zeitschriften als Karikaturistin und Buchillustratorin arbeitete.
370 Elisabeth Shaw "Leo Spiess". Ohne Jahr.
Elisabeth Shaw 1920 Belfast – 1992 Berlin
Lithographie. In Blei signiert u.re., u.li. bezeichnet.
35,6 x 26,5 cm.
371 Elisabeth Shaw "Paul Dessau". Ohne Jahr.
34,8 x 25,3 cm.
372 Elisabeth Shaw "Ottmar Gerster". Ohne Jahr.
34,7 x 24,8 cm.