AUKTION 07 | 18. März 2006 |
Auktion 7 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 5 Ergebnisse |
Gerhard Schiffel
1913 Glashütte – 2002 Heidenau
500 Gerhard Schiffel "Blick auf Sobrigau (?)". 1944.
Gerhard Schiffel 1913 Glashütte – 2002 Heidenau
Aquarell. Signiert und datiert u.re., in Blei u.li. Unleserlich bezeichnet. Im Passepartout.
Verso ca. 1cm breite Randverstärkung aus braunem Papier.
35 x 44,5 cm.