AUKTION 07 | 18. März 2006 |
Auktion 7 | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 4 Ergebnisse |
Paul Sinkwitz
1899 Ebersbach – 1981 Bad Tölz
374 Paul Sinkwitz "Mutter mit Kind".
Paul Sinkwitz 1899 Ebersbach – 1981 Bad Tölz
Holzschnitt auf Japan. In Blei signiert u.re. Auf Untersatzkarton montiert.
Blatt mit Fehlstelle am linken Rand, obere Ecken angestaubt.
19 x 14 cm.
375 Paul Sinkwitz "Rast im Baum". Ohne Jahr.
Holzschnitt auf sehr dünnem Japan. In Blei signiert u.re. Im Passepartout.
18,8 x 15 cm.