AUKTION 07 | 18. März 2006 |
Auktion 7 | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 11 Ergebnisse |
Hermann Struck
1876 Berlin – 1944 Haifa
385 Hermann Struck "New York Wolkenkratzer von fern". Um 1913.
Hermann Struck 1876 Berlin – 1944 Haifa
Radierung in Dunkelbraun auf Bütten. In Blei signiert u.li. Verso bezeichnet. Im Passepartout.
WVZ Schwarz 343.
Beigegeben: Derselbe "New York Brücke u. Schornstein". Radierung. WVZ Schwarz 336. Im Passepartout.
12,2 x 15 cm.
386 Hermann Struck "New York Central Park". Um 1913.
WVZ Schwarz 320.
Beigegeben: Derselbe "Bear Mountain". Radierung. Im Passepartout.
11 x 14,8 cm.