AUKTION 07 | 18. März 2006 |
Auktion 7 | 2 Ergebnisse | |
Nachverkauf | 4 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 227 Ergebnisse |
Albert Hennig
1907 Leipzig – 1998 Zwickau
462 Albert Hennig "An der Donau bei Vidin". 1981.
Albert Hennig 1907 Leipzig – 1998 Zwickau
Aquarell und Tuschpinsel auf Papier. Mit Kugelschreiber signiert und datiert u.li. Verso auf einem Klebestreifen von fremder Hand bezeichnet.
14,2 x 19,5 cm.
463 Albert Hennig "Figurino". 1965.
Mischtechnik auf Papier. In Blei signiert und datiert u.re. Verso figürliche Skizze, am unteren Blattrand bezeichnet.
27,3 x 18,6 cm.